Игры на улице с детьми.

Если у вас нет компании, можно поиграть вдвоём с малышом. А если компания есть, это ещё лучше! Так играть веселее, игры можно в двое больше придумать Ну что, отправляемся на прогулку?

Вместе с мамой. Предложите малышу поиграть в простые веселые игры для одних игры вам понадобится цветные мелкие, для других солнышко на небе, для третьих не нужны никакие особые усилия только хорошее настроение.

Прятки. Малыш особо обожает прятки в 2-3 года! Но дома уже все уголки изучены значит будем играть в прятки на улице пусть малыш спрячется то есть встанет за дерево, присядешь за кустиком заберется в деревянный домик на детской площадке и так далее, а мама будет его искать и обязательно долго, заглядывая за каждое деревце под каждую скамейку. А то, если мама найдет сразу его, это будет совсем совсем неинтересно.

4-5 лет. Поиграем с тенью. В солнечный день можно придумать множество веселых игр с тенью. Встаньте таким образом, чтобы на асфальте появилась ваша тень. Можно расставить руки в стороны поднять вверх или упереть в бока. Пусть малыш ведёт тень мелом. У него получится силуэт, который теперь можно разукрасить как ему вздумается приодеть, нарисовать лицо и волосы, украшения. Можно даже попытаться придать нарисованному человечку сходство с мамой. А потом мама отведет рядышком день малыша, и работа закипит с новой силой. А теперь пусть ребёнок станет за вами. Получится ли у него спрятать свою тень завожу, чтобы виднелась только одна тень? Но после поиграйте с малышом в салки, стараясь наступить ногами на тени друг друга. Получится?
А в компании веселее! Если вам удастся собрать вокруг себя на детской площадке компании ребятишек, можно поиграть в игры которые подразумевают сразу несколько игроков. Хорошо, если такие игры будут предельно простыми, с минимальным набором правил, чтобы малыши легко разобрались что к чему.

Но безопасность на улице превыше всего, поэтому предлагаем вам дать детям волю на детской площадке, пусть побегают вдоволь и лазают по горкам и домикам. Если у Вас нет детской площадке во дворе, то можете обратиться к специалистам в этом вопросе: http://gorodki-mos.ru/  Они ответственно подходят к своей работе, имеют сертификат качества, индивидуальный подход к клиентам. За подробной информацией к ним на сайт.

Даже несмотря на то что лето прошло, вдруг вы хотите установить детскую площадку на вашей даче или вилле, самое время сделать это сейчас. Как говорится: «Готовь сани летом, а телегу зимой».